On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
администратор




Пост N: 277
Зарегистрирован: 11.05.08
Откуда: Россия/Австрия, Москва/Вена
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.09 12:17. Заголовок: Первый окружной детский кинофестиваль "Мамонтоша"


"Мамантоша" приобщит детей Ямала к доброму кино


Первый окружной детский кинофестиваль "Мамонтоша" открывается сегодня в Салехарде. Его гостями станут художественный руководитель киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский, а также известный актер, режиссер Семен Морозов и актриса кино Оксана Сташенко.

По словам организаторов, детский кинофестиваль станет ярким знаменательным событием в культурной жизни автономного округа. Он приобщит детей к национальной культуре, хорошим и добрым отечественным фильмам.

В рамках фестиваля состоятся творческая встреча с актерами и премьера фильма "Осторожно, дети!". В "День Ералаша" юным зрителям покажут лучшие сборники детского киножурнала. В ретро-программе покажут наиболее известные картины, созданные российскими кинематографистами в разные годы, а анимационные новинки подростки смогут увидеть в программе "День кино для всей семьи", сообщает ИА "Север-Пресс". В течение трех дней участников и гостей фестиваля ожидают увлекательные просмотры, творческие встречи, бурные дискуссии, уличные праздники и много других сюрпризов.

Фестиваль проводится под эгидой регионального отделения партии "Единая Россия". Организаторы фестиваля - департамент по культуре Ямала и окружной центр национальных культур.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 3 [только новые]


администратор




Пост N: 281
Зарегистрирован: 11.05.08
Откуда: Россия/Австрия, Москва/Вена
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.09 12:17. Заголовок: На первом детском фе..


На первом детском фестивале «Мамонтоша» прошла премьера фильма «Крыша».


В Салехарде завершился первый окружной детский фестиваль «Мамонтоша». Его гостями стали такие известные люди, как Борис Грачевский, Семен Морозов и Оксана Сташенко. В рамках фестиваля прошли творческие встречи с известными режиссерами и актерами, а также премьера нового фильма «Крыша».

Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский снял свое первое полнометражное кино «Крыша». За сто минут создатели фильма смогли затронуть действительно важные темы. Это не столько взаимоотношения родителей и детей, сколько отношение родителей к детям. Дочь видит все в ином свете, когда мама ради собственного ребенка работает в вечерние и ночные смены. Ей не нужны ни новые кроссовки, ни джинсы. Ей нужна мама.

По словам Бориса Грачевского, «этот фильм и о детях, и о взрослых. Мы же не можем жить без детей. Так и здесь. Это серьезное кино, которое начинается весело, кончается очень серьезно». Главная мысль фильма - «Будьте внимательны к детям, иначе они пойдут на край крыши».

В течение трех дней фестивальной программы зрители смогли насладиться хорошим, качественным художественным и анимационным кино. В программе мероприятия прошел «День Ералаша», в течение которого юным зрителям показали подборки лучших выпусков тележурнала, а малышей ожидали веселые конкурсы и сюрпризы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 295
Зарегистрирован: 11.05.08
Откуда: Россия/Австрия, Москва/Вена
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.09 12:28. Заголовок: В Салехарде успешно ..


В Салехарде успешно прошел первый окружной детский фестиваль «Мамонтоша». Как сообщает ИА «Север-Пресс», гостями того кинофорума стали Борис Грачевский, Семен Морозов и Оксана Сташенко.

Папа «Ералаша» Борис Грачевский привез на фестиваль свой фильм «Крыша». Это его первая полнометражная лента, которую он давно грозился снять, и вот, наконец, выполнил обещание. В Салехарде состоялась премьера картины. В ней Грачевский постарался всерьез поговорить об отношениях родителей и детей.

По словам самого создателя, «этот фильм и о детях, и о взрослых. Мы же не можем жить без детей. Так и здесь. Это кино начинается весело, а кончается очень серьезно». Главная мысль фильма — будьте внимательны к детям, иначе они пойдут на край крыши.

Фестиваль «Мамонтоша» длился три дня. За это время зрители успели насладиться качественным художественным и анимационным кино. Один день кинофорума был целиком посвящен «Ералашу». Ямальским ценителям киножурнала продемонстрировали подборки лучших выпусков.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 385
Зарегистрирован: 11.05.08
Откуда: Россия/Австрия, Москва/Вена
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.09 12:16. Заголовок: http://i032.radikal...






Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет